пятница, 15 ноября 2013 г.

Шкода Фабия, бюджетная покраска.



Последнее время я наблюдаю странную законмерность,  ну по крайней мере в своём кругу  общения и работы. Как бы количество машин растёт, вроде люди по идее покупают эти машины, значит хорошо зарабатывают  а может просто берут в кредит,  и как бы внешняя сторона нашей жизни вся такая блестящая, современная и продвинутая. Но вот как только дело касается ремонта этих машин, тут всегда всё упирается в какую то бедность. Всё больше наблюдается ситуация когда какой то конкретный человек с целью просто покрасить свою машину или починить после аварии прочёсывает все мастерские, автосервисы и гаражи, и ищет самое дешёвое предложение, разумеется о качестве при таком поиске никто не думает, и как бы не особо кто то хочет разбираться из чего оно состоит в данном ремесле. Просто надо дешевле и всё тут. И постепенно цены ползут вниз, как не прискорбно. Так что приходится адаптироваться к ситуации и чтобы была загрузка работой подстраиваться под требования разнообразной клиентуры, ну и вносить определённые изменения в свою работу.   Пока решил отказаться от жестянки в виде стапельных работ и заниматься только покраской и рихтовкой. Вот решил сделать ролик одной из покрасок в дешовом ценовом сегменте. Делал с другом, 5 дней на малярку, день на сборку. Разобрали за пару часов это не считаю.


8 комментариев:

Анонимный комментирует...

каков бюджет если не секрет? судя по видео сделано хорошо

mihas комментирует...

1000 долларов никаких секретов.

Igor комментирует...

Это потому, что ты не бизнесмен, а мастер. Более состоятельные клиенты - как правило дилетанты, обращаются в автосервисы, потому что они выглядят более привлекательными и надежными чем твой гараж, независимо от того, что качество там среднее. К тебе едут только те кто хочет сэкономить деньги.

Arthur комментирует...

Как то маловато Мишель за такую работу. Это с материалом и краской?

mihas комментирует...

Ну маловато конечно, но при такой скорости с которой мы работаем зарплата в рабочий день вполне приемлима. Ничего не поделаешь, бывают и такие работы, и их надо делать.

Анонимный комментирует...

Михаил, что-то русо-туристо совсем зажрались, у них 3000уе стоит такая работа. Как-то грустно(((

Михаил комментирует...

Очень круто! Я бы свою тоже покрасил не задумываясь!

Анонимный комментирует...

Сколько сейчас будет стоить подобный фронт работ?