суббота, 16 мая 2009 г.

Nissan.Гнилой.

Пока нет интересных работ, приходится довольствоваться мелким ремонтом. Пригнали мне Нисана подворить, типа чуть -чуть, на техосмотр. Капнули глубже, а задние арки згнили. Пришлось варить намного больше, и в неудобном положение.

6 комментариев:

mihas комментирует...

Артур привет. Я смотрю такие работы по гнилью у тебя тоже весьма хорошо получаются. Кусок порога в стык варился? Я что то не могу разглядеть. Скоро мне тоже предстоит делать гнилую машину в виде микроавтобуса фиат, древний крокодил у которого отсутствуют пороги и низ всех дверей в том числе и задних и сдвижной. Придётся какой нибудь гибочный станок выдумывать.

Arthur комментирует...

Привет Мишель. Такую гниль варю с запуском. Там и так метал сгнивший до фольки и в стык не очень получается, прожигает.
Как придумаешь станок, пришли фотографию.
Кстати как там получился твой опель?

mihas комментирует...

Привет Артур. Опель уже давно стоит в грунте и ждёт когда его покрасят. Но хозяин просил отложить покраску так как нет денег что бы заказать с подбора базу и купить пару комплектов лака. Кризис блин. Работы нет на заводах, а он на заводе именно работает. К тому же этот опель куплен в кредит и каждый месяц 500 долларов отдай за него. Плюс второй какой то кредит платит. Как будет за работу платить тоже неизвестно. Но я не жалею ни о чём, так как этот опель был хорошим опытом по работе которой собираюсь дальше заниматься, одна крыша блин чего стоила.
Ты тоже хотел бы сделать гибочник?

Алексей комментирует...

Опель - это всегда хороший опыт ))
Моя первая машина была Омега - теперь одним сварщиком-жестянщиком-маляром+автосервисом стало больше.

Для гибочного станка сгодится гидравлический пресс да мощные уголки - верхний и нижний.

mihas комментирует...

Лучше делать гибочник с поворотной балкой, необходимо меньшее усилие для гиба, можно выполнять гибы больше 90 градусов, точнее и красивее получается сам гиб и заданный угол поймать значительно легче. Да и сделать проше если честно.

Arthur комментирует...

Как только придумаете, пришлите чертежи, Только лучше без гидравлики. Упростит изделие.