понедельник, 7 ноября 2011 г.

Проблемы с капотом.


Привет всем! Сейчас ремонтирую Вайб, морда вся меняется на Тайвань. Устанавливаю капот по задним крайним точкам крыла, все красиво, ставлю фары, капот лежит на фарах, не врубаюсь. Ломаю мозги и устанавливаю капот по передним точкам, капот вылазит за задние точки. Примеряю фары, все прекрасно. Думаю, писец, сколько переставил Тайваня, но, что бы такие не совпадения, это впервые. Короче капот оказался длиннее на миллиметров 7. Как я его сделал, начертил по крыльям кант, затем развальцевал и по канту заплюскал. Затем все зачистил. Получилось не плохо.

7 комментариев:

Андрей комментирует...

Еще бывает капот или багажник имеет не равномерный зазор по крылу. Хорошо если кончик возле стойки или фары, можно наварить торец и заточить. Не раз так делал. А если зазор не ровный посредине, можно просто на паять на торец олово, затем так же его обточить.

Arthur комментирует...

Да, да. Тут эта фигня тоже была, но это бывает у 80% капотов и я взял это за стандарт. Клиенты не против, за оригинал платить ни кто не хочет.

Kostik комментирует...

Отлично получилось Артур. К сожалению такие несрастухи бывают достаточно часто, клиент стремится купиль запчасти как можно дешевле (не считая того случая когда нет выбора), в итоге они реально не подходят.Артур помоги пожалуста разобраться в одном вопросе: видел в интернете примеры окраски базовой краской, перед нанесением второго слоя базы поверхность протирают липкой салфеткой для удаления пыли, это значит что поверхность подсохла и не липнет, меня смущает в данном случае межслойная агдезия краски. Ты используеш липкую салфетку при окраске базой?

Arthur комментирует...

Костик, салфеткой пользуюсь всегда. Она собирает пыль и оверспрей. Есть только один нюанс, этой салфеткой нельзя сильно тереть, могут быть потом проблемы. Мягко проходишь и красишь дальше.

Kostik комментирует...

Спасибо Артур!

Алексей комментирует...

Отличная работа! Из за жадности некоторых автолюбителей, детали могут не подходить..приходится переделывать и додумывать. Сразу видно, что работал профессионал. спасибо за заметку!

Unknown комментирует...

замена масла, резины, работы по кузовщине и широкий выбор запчастей для авто можно найти тут http://autolux64.ru быстро качественно и не дорого!