понедельник, 9 августа 2010 г.

TOYOTA Yaris. Ремонт кузова.

Ну вот как и обещал, закончил ремонт Яриса и сделал клип. Чуть пришлось повозиться, но сделал в срок. Смотрите как это все было и как получилось.

11 комментариев:

mihas комментирует...

Да, серьёзный ремонт провёл Артур. Ну то что всё на высоте об этом я говорить не буду. Это и так ясно. Дверь тоже впечатлила. Спасибо за ролик. Познавательно.

Давид комментирует...

WOW!!! Артур просто супер. Вы ей вторую жизьнь дали. Смотря на вашы способности я прихожу к выводу что вам то и запчасти ненужны с вашим толантом вы востановите что угодно. Спасибо за ролик. да ещё Артур а с какого номера наждачки вы начинаете зачищать шпатлёвку??

Анонимный комментирует...

Артур я думал дверь на помойку а тут
очень красиво супер!

Arthur комментирует...

Если много где шпаклевать, то начинаю с 80, если не большие площади с 100.

Давид комментирует...

а заканчеваеш под грунт какой??

Arthur комментирует...

Под грунт 220, под акрил 800, под металик 1000, под полировку 1500-2000(Фирмы 3М).

Давид комментирует...

спосибо.

Sacha комментирует...

Артур, все детали ты свариваешь в стык я правильно понял? Получается красиво. Как делаеш? У меня при сварке тонкого метала (двери,крылья) при сварке в стык часто прогорает металл.Как понимаю что надо варить в стык так настроение портится. Может есть какието технологии? Подскажите.

Arthur комментирует...

Иногда в стык варю, а иногда в нахлест, если есть возможность. Что бы метал не прогорал надо выбрать ток и аккуратно варить. У меня тоже прогорает и ведет металл, и тоже психую. Что делать, когда других вариантов нет.

Sacha комментирует...

А каким сварочным аппаратом пользуютесь? Инверторным или обычным? Я сам собрал полуавтомат, и даже штук 5 продал.Покупатели давольны.Полуавтомат обычного типа(трансформаторный). Варю смесью(аргон+углекислота) получается хорошая стабильная дуга. Но сварка в стык это проблема. видел на рынке продаются ручные отбортовщики.Думаю попробывать делать отбортовку около одного милиметра иварить в нахлест получится практически в стык.

Arthur комментирует...

Обычным полуавтоматом. В нахлест конечно надежней, и приятней варить. Таких отбортовщиков не видел, интересно посмотреть. Если купишь, пришли фото.