вторник, 17 августа 2010 г.

Ауди. Небольшой ремонт.

Тенденция такова, что каких то серьёзных и интересных работ пока нет, и выкладывать особо нечего, но как показала практика, мелочи делать со всех позиций выгоднее Во превых машина не успевает надоесть, от неё не устаёшь морально, ну и финансовый вопрос не на последнем месте Вот вчера сделал такую вот старушку, клиент пришёл забрал и уехал Весь ремонт меньше недели Побольше бы таких Но так как смотреть в таких роликах особо нечего, думаю начать с этой публикацией разговор о собственных допущенных косяках в работе Клиент их может и не видеть но они есть Тут у меня было два косяка, и оба на заднем крыле Первый из них это протир на ребре до металла, который я в спешке забыл поддуть грунтом, и его видно после покраски Второй косяк это контур грунта на заднем крыле В одном неудобном месте на изгибе я недопилил его что бы он был совсем тонким и под определённым углом при определённом освещении он виден Просто близко к оклейке грунтом подошёл, это тоже ошибка Так что если у кого какие косяки есть в работе, предлагаю выставлять и поговорить об этом тоже

18 комментариев:

Arthur комментирует...

Касяки у всех бывают, особенно когда спешишь и сроки поджимают. А потом еще и краска плохо кроет. Вот недавно красил гольфа всего, так я у себя нашел косяков пять, которые потом пришлось устранять. Это в основном не прокрашенные кантики а также сколы. Они могут быть маленькими и их не видно, а после покраски они чуть увеличиваются и становиться не приятно. Обычный клиент этого не видит. Так и проркатывает.

Анонимный комментирует...

Добрый вечер!Косяки есть у всех нет
только у тех кто не работает.А ещё не
люблю переделывать за другими. У меня
больная тема это усадка после покрас
ки и частенько вылазиет месяца через
два после покраски я и грунты сушу
между слоями вообщем учусь главное
Вам спасибо за инфу очень помогает!!!
Олег

Давид комментирует...

Класно получилась!! Да косеки бывают иногда больщой головоломкой.Уменя такаяже ситуация, толька мелкие римонты. Правдо сегодня закончил среднего моштаба рвботу, вот клип готовлю. Михаил а каким ты пользуешся лаком?? и всегда ли ты полеруеш после покраски?? или лак так шикарно ложится пез арельсиногой шкурки??

mihas комментирует...

Привет Давид. Лаком пользуюсь Standox, ложиться хорошо, плюс имеет свойство ещё немного растечься. Можно положить по разному, если надо с апельсином, если надо то гладко. Смотря как соседние детали выглядят. Полирую только пылинки когда есть. Или если соплю пустил(подтёк так у нас называется) где по канту, тоже приходится расчехлять полировалку.

Arthur комментирует...

А мне приходится полировать почти все машины, они все идут на продажу. Немного пыли, хочешь- не хочешь, а есть, блеск разный, кирза тоже не всегда попадешь. Местным так полировать не зачем, и так довольны. Если конечно новая машина, то по любому...
Мелкие ремонты, конечно хорошо, но где их столько взять...

Давид комментирует...

А Standox какой номер?? Артур вы тоже этим лаком пользуетесь?? а какая стоимасьть его??

Arthur комментирует...

Нет, я пользуюсь лаком фирмы "VIRTUS". Стоимость примерно 40$ за килограмм.

mihas комментирует...

Standox Easy, по цене 100 долларов за 5 литров лака плюс 2.5 отвердителя. Вообще Standox дорогая линейка материалов, этот лак из всей линейки может считаться бюджетным. Остальные стоят значительно дороже. Но на тот контингент машин на которых он используется, это сказка. Старушки должно быть счастливы что их покрывают хорошим лаком пусть и не дорогим.))))))))))

Давид комментирует...

WOW ребята унас самый дешовый standox стоит $400 за 5 литров и это щитается высокая линия лаков. Михоил ты бы мог мне сфоткать баночку лака?? да и ты обищал сфотать свой споттер

mihas комментирует...

Прости Давид, сегодня вечером сфоткаю конечно же.

baa1100 комментирует...

Капот сделан зачетно, пару раз доводилось такие рихтовать, место очень жёсткое. Метал в таких местах сильно растягивается, а снутри не подлесть никак.

mihas комментирует...

Да, место жёсткое, сам удивился как тяжело шло.

baa1100 комментирует...

А приваривался споттером или полуавтоматом?

mihas комментирует...

На капоте не приваривался, вытягивал при помощи зажима для стапеля и приспособы. Когда вытянулись усиления, металл тоже почти пришёл в норму, споттером чутка добил в конце.

aleksei комментирует...

михаил напиши свой адрес электронной почты

mihas комментирует...

mbox1978@gmail.com

Артур комментирует...

Я проходил программу очищения в сауне с витаминами. Несмотря на то, что спортом занимался, с меня столько вонючей дряни через поры выходило, что мое полотенце через три недели этой программы от этой едкой субстанции превратилось в разъеденные куски непонятной ткани...

mihas комментирует...

Вы о чём Артур?