понедельник, 22 октября 2007 г.

Халявных денег сорвать неполучилось

Когда загнал на ремонт Хонду ЦРВ, подумал" Зашибись, работа халявная- высверлить телевизор вварить новый, поменять крыло с капотом быстренько покрасить и бабки в карман". Машина выглядит достаточно прилично. Цвет -бронза, салон- коричневый, кожа и еще чистый. Такого чистого я уже давно не видел. Даже стандартного набора моих находок не было. Нашел только 5 американских центов.
Так я и сделал высверлил телевизор и преступил к примерке нового. Смотрю нечего не подходит. Проверил размеры. Разница лонжеронов в 7 сантиметров. Заработать по быстрому получился облом. Пришлось машину ставить на стенд.
На стенде выставил лонжероны, установлены новые детали. На подготовку к покраске ушел день.
Завтра буду красить.

7 комментариев:

mihas комментирует...

Можно ли тянуть лонжероны не на стенде ввиду его отсутствия, а придумать какую нибудб конструкцию самому?

Arthur комментирует...

Если не сильно, то можно. Но это очень муторно. Времени уходит гораздо больше, раза в три. В основном чтобы упереть машину. И нервы потом не к черту, когда все упоры начинают падать. Я раньше таки работал пока стенд купили.

mihas комментирует...

Что скажете об этом изделии :http://www.sorokin.ru/print.php?cat=5.2105
Способно ли оно заменить собой полноценный стапель хоть в какой то степени. Можно ли с таким оборудованием выполнить работу по выставллению лонжеронов?

Arthur комментирует...

Он еще называется в простонародие "крокодил". Такими станками пользовались и раньше, пока стенды не появились. Какие то работы произвести можно, но не все. Но это лучше чем не чего.
Нормальный стенд с минимальной ценой стоит около 7000$. Ну а хорошие дороже. А стенд со сканированием стоит примерно около 50000$. Так, что сам подумай.

mihas комментирует...

Да деньги конечно большие. Крокодил дешевле будет, нужно купить только гидравлический цилиндр и насос в комплекте, остальное за пару дней сам смастерю.

Arthur комментирует...

Через дней десять я буду ставить машину на стенд. Сфоткаю и опублекую, что бы ты мог иметь предстовления. И опишу его возможности.

mihas комментирует...

Отлично, будем ждать этого.