воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Шеви Нива, переворот.

Наконец разделался с Нивой. Вообще наши автомобили делать тяжело в плане геометрии. Даже на новых машинах расхождение размеров 5-10мм. Так было и на этом экземпляре. Машина новая, при замерах целая сторона оказалась на 5мм короче повреждённой. Это при том, что новые двери на битой стороне просто не влазили в проёмы. Даже по днищу, которое было целое, расхождения 5мм на полутора метрах длины. Вот так делают наши тазики. Про качество я просто молчу. От удара в колесо оторвался по сварке кронштейн поперечной тяги, вдобавок между металлами уже ржа. А колесо даже не спустило. В общем не приятных впечатлений при работе было много, так что смотрите как это было.

13 комментариев:

valik комментирует...

Maestro snimaiu shliapu :))) mne do vas kak do taivania:)

Андрей комментирует...

Но я вижу ты тоже не дилетант в этом деле. Руки не из ж..пы растут как у Пита.

mihas комментирует...

Качественно. Если не секрет какова цена за кузовные? Можно в личку.

Arthur комментирует...

Как всегда, все сделано прекрасно Андрей. Хорошо когда не надо восстанавливать железо, все проще и красивее.

Андрей комментирует...

Вся работа с разбором и сборкой, покраской внутрянки, обработкой и вклейкой стекол 25000р

valerian комментирует...

Andrei ea ishio u4usi smatriu na vashi video i zapominaiu kak tam tenuti kak tam zatsepitsa io4eni rad 4to esti takie avtobloghi:))

Андрей комментирует...

У тебя же есть учитель и не плохой, судя по вашим работам. Когда учитель рядом, это здорово, всегда подскажет покажет. Я уже 17 лет учусь и не считаю себя докой. С удовольствием поучился бы у кого нибудь, да возможности такой в жизни не было. Все методом проб и ошибок, спотыкаюсь, падаю, потом встаю и опять иду. Сейчас хоть в интернете можно что то почерпнуть полезное, с кем то по общаться на эту тему.

valerian комментирует...

Ea uje 6 let kak rabotaiu no 3goda u4ilsa u klasnogo profesionala pravda platil on o4eni galima pona4alu 5 evro v nedeliu rabotal kak psih patom 4iuti bolishe posledniaia zarplata 200 evro v mesiat po video sami vidite kakie mashini delal i eta ne na 100evro vot i usholshas rabotaiu odin teajelo kone4no net uje u4itelia riadon i slojnovato no kak gritsa metodom prob i oshibok delaiu staraiusi skora vilaju video s krilom dacia zatsenish :) da i malo shas liudei kotorie mogut nau4iti ...

Андрей комментирует...

Главное у тебя есть желание, а остальное придёт само. Меня тоже жизнь заставила крутиться. Вот желание жить лучше и помогло. Сделаешь видео, скинь ссылочку, посмотрим.

mihas комментирует...

Аедрей а это ты на видео или твой коллега?

Андрей комментирует...

Это напарник, а я циркуль показывал.

Unknown комментирует...

а зажимы для дверного проема использовал,сам сделал?или продаются такие?

Андрей комментирует...

Да, два одинаковых зажима самодельные. Им лет десять уже. Ещё работают. Нижний зажим покупной.