воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Scion Xb. Ремонт тыла.

Привет всем, вот с "конвеера" вышел еще один экземпляр Скиона. Практически проблем не было, пришлось только повозиться с задним крылом. Ремонт усугубляла крышка бензобака. Но при помощи споттера и какой то матери, работа была сделана. Как это происходило смотрите сами.

12 комментариев:

Андрей комментирует...

Да Артур, ремонт не простой. Я наверно без каких то замен всё восстанавливать не взялся. Молодец!!! Такую арку с полом не просто восстановить. Только я не понял, что ты делал с зазором на двери? И ещё, тебе надо делать пуллер к споттеру. Одним обратным молотком работать тяжело. Я им очень редко пользуюсь. Он сиськи делает большие. А пулером тянешь потихоньку и дозировать усилие легко. Можно ток меньше ставить потому что тянешь, а не рвёшь.

Arthur комментирует...

Да Андрей, пулер необходим, да и другое тоже, но сечас делать его нет времени, придется покупать. К этому аппарату он стоит 300 зеленых. А такие деньги надо еще от куда то вытянуть, но все потихоньку.
Что на счет зазора. При этом ударе, внутринее канты ушли во внутрь, а у японцев метал тонкий и жесткий, поэтому когда привариваешься и тянешь, рвет вместе с мясом, получается грубо. Я делаю проще, распиливаю по первому канту, затем через распил выправляю остальные канты и свариваю уже обратно, при этом делая нужный мне зазор.

Андрей комментирует...

На счёт пулера я с тобой не согласен. Ты же не зарабатываешь 300 баксов в день? А сделать его можно за пол дня. Я бы отодвинул всю работу на день и сделал. А потом каждый день экономил на этом время, работая быстрее и качественнее. На малярку тоже времени будет тратиться меньше. А с зазором ты хорошо придумал, я так не додумолся делать. Вечно пыхтишь, вытягиваешь каждый лишний миллиметр. Так конечно проще.

mihas комментирует...

Прекрасная работа Артур. А что там внутри с горшком и полом дальше было? тоже всё готовилось и красилось? Какой ценник был за работу?

Arthur комментирует...

Ба, какие люди.Привет Мишель! Что то тебя не было слышно, где пропадал? Все. что закрывается, просто замазывалось грунтом, то что видно, готовилось. Токое пожелание клиента.
За работу грубо 1100 зеленых.
На счет пулера надо подумать Андрей, как сделать, что бы работало.

Андрей комментирует...

Подумай Артур, попробуешь им и пожелеешь, что не сделал раньше. А ещё вместо змейки можно простые шайбы оцинкованые на 8 приваривать и рычагом с крючком тянуть.

mihas комментирует...

Привет Артур, вроде никуда не пропадал особо, недельку поболел правда, сотрясение было. Цена за работу с материалами или отдельно?

mihas комментирует...

Ещё спрошу по цене, чисто покраска элемента сколько стоит у вас работа? Элемент не битый допустим и рихтовки нет.

Eugen комментирует...

Артур,всё отлично.!!!
И с зазорами очень хорошая идея у меня на ремоты в таких местах уходит много времени да и вид неочень.

Василий комментирует...

Привет Артур.Отличная работа!На счёт
пуллера и рычага Андрей прав,эти приспособления очень облегчают работу.Пуллер к такому споттеру сделал за день.Разницу в работе между
обратным молотком и пуллером ощютил сразу.С зазорами я поступал так же,но
не так давно начал осваивать новый метод напайки оловянно-свинцовым припоем.Вытягиваю металл до момента
разрыва а недостающую часть зазора
наращиваю припоем,потом обрабатываю
припой напильником.
Василий.

Arthur комментирует...

Привет Василий. Если можешь пришли как выглядит твой пулер к этому споттеру, и где из какого метала он сделан. заранее спасибо.
Мишель на счет цен я тебе напишу на почту, только я не знаю какой ты сейчас в основном пользуешься.

mihas комментирует...

У меня тоько одна сейчас почта mbox1978@gmail.com