понедельник, 3 января 2011 г.

При ремонте данного экземпляра возник вопрос, менять крышу и дверь или нет. Через полторы недели Новый год и расстягивать "удовольствие" до следующего года не очень хотелось. Первоначально собирался всё рихтовать, и даже начал крышу. Но потом хозяин предложил детали от донора при условии снижения общей стоимости работ. И я согласился не думая. В итоге ремонт был сделан за шесть дней, без всяких заморочек.

16 комментариев:

Arthur комментирует...

Прекрасная работа Андрей. А почему по стойкам не хотел резать, что бы их не рихтовать. Все равно донорские были.

Андрей комментирует...

Я вообще сторонник менять по детально, не люблю я стыковать. Только в крайнем случае. Пока подгонишь, десять раз сними-поставь, потом варить, затем точить, потом рихтовать. Я споттером сделал боковины за пол дня, а так бы убил два дня. Там шпаклёвки максимум миллиметр будет. Наверно мне так проще и быстрее. Если в целом, на эту машину потрачено всего 5 дней.

mihas комментирует...

Хороший труд. Двери и крылья напильником отбил?

Arthur комментирует...

Я тоже придерживаюсь такого мнения, менять деталями. Но блин получается это редко.

Unknown комментирует...

Привет всем! Посмотрел ваши работы и был честно говоря в шоке... Не думал, что можно творить такие чудеса, поэтому хочу попросить вашего совета. Перевернулся на своей машине еще осенью, кого не спрашивал, все говорят что нужно менять крышу, крыло, две двери и капот... Но я посмотрел, то что вы делаете и мне кается уже, что не все так ужасно у меня. Подумываю начать делать самому, руки от куда надо вроде растут, к инструменту знаю с какой стороны подойти... Ребят может что нибудь подскажите как поступить, просто реально голова разрывается что делать?! Заранее спасибо!!! г.Братск, Иркутская область.

Arthur комментирует...

Для начала, я думаю нужны фотки, фотки желательно сделанные не мобильником. Фотки можно прислать одному из авторов этого блога. Затем фотки выставляем в блоге, и тогда обсудим твою машину.

Андрей комментирует...

Чем можем, поможем.

Unknown комментирует...

Спасибо!!! Фотки завтра будут!

Eugen комментирует...

Андрей харошая работа. Крышу варил почечной сварой или?

Андрей комментирует...

Крылья и двери делал напильником и молотком. Крышу варил полуавтоматом, у контактной клещи не много не достали. Всё ни как новые не сделаю, по длинней.

Давид комментирует...

прелисть, Андрей. Глупый вопрос но всётаки, как ты там напильником зделал как это работает и какое приимущество им работать, обьясни молодёжи.

Eugen комментирует...

Андрей мне таже интересно как ты пльзуешся напильником у меня есть всякие но я ими непользуюсь

Unknown комментирует...

Ребят, отправил вам сегодня фото своего авто... Жду ваших комментариев... Заранее спасибо!!!

Андрей комментирует...

Про напильники как-нибудь сделаю отдельный пост, но предупреждаю сразу, я в этом не силен и все мои навыки достигнуты не обучением, а методом проб и ошибок.

Eugen комментирует...

Андрей спасибо заранее

Kostik комментирует...

Отличная работа Андрей!!! Я заметил один интересный момент машина вся в мятинах, а краска даже не потрескалась, не считая небольших сколов.