среда, 12 января 2011 г.

Нужны советы.

Хочу приобрести вот такой споттер. Кто, чего скажет или посоветует.

http://www.tooltopia.com/dent-fix-df505.aspx

34 комментария:

mihas комментирует...

Не нашёл технических характеристик в виде силы тока. А так судя по прибамбасам вроде не плохой комплект. Большой обратный молоток тока на картинке не наблюдаю. А кто производитель? Какая страна?

Давид комментирует...

привет Артур. Не поверишь,я вчера заходил в магазин и тоже искал себе споттер и мне предложили именно эту модель. Но правда она на 300 дороже, чем та, которую ты нашел на интернете. Мне единственное чем она не устраивает - это то, что у него нету большого обратного настоящего молотка, но имеется маленький, он есть на фотографии (Михаил его не заметил)он лежит возле скрученного провода - смотрится как будто гвоздь с кружочком. Если интересуют его данные я могу узнать в магазине.

Анонимный комментирует...

Артур тут основное в том какой потреб
ляемый ток из сети как правило чем
дешевле аппарат тем ток потребления
больше.Регулировка тока какая ступенчатая или плавная.Разница в том
что если плавная то электронная регулировка а если ступенчатая то
просто отводы от первички.Там в характеристиках написано ток вторички
к примеру 3000Ампер-5ОООампер посмотри.Потому что приспособы всё равно самому переделывать под себя а вот аппарат должен быть на нужном
для тебя уровне чтоб работать удобно было...
Олег

Андрей комментирует...

Я наверное поикал бы ещё. Во первых всё, что я нашел в нэте с мелкими картинками. Не всё понятно на рисунке. Не понятна комплектация. Может где то есть фото по подробнее, скинь ссылочку. В споттере важен пулер, обратный молоток (редко), держатель для приваривания ушек и змейки, нагрев угольным стержнем. Остальное можно доделать самому. В том виде, что на фото я этого не вижу. Да и название мне не о чем не говорит. Первый раз вижу такой.

Андрей комментирует...

Артур, посмотри здесь. Аппараты по серьёзнее и цены демократичные.
http://autotools.prom.ua/product_list/group_285161

Arthur комментирует...

Скажте, что лучше спотер работающий от 380 или 220. И кто каким пользуется. Мне сегодня сказали, что 380 это серьезней.

Андрей комментирует...

У меня 220. В принципе все устраивает. А у 380 сразу ценник как крыло от самолёта. Да и лонжероны ты им всё равно не будешь тянуть.

Arthur комментирует...

http://www.gys-schweissen.com/pdf/datasheet/ru/018082.pdf

Что на счет этого думаете?

Анонимный комментирует...

Артур на 380в качество приварки лучше рабочий ток потребляющий из сети меньше но тебе нужно отдельно запитываться из щитка 2мя фазами
споттер на 220в тоже сеть должна
держать25ампер и проводка провод
не менее 2.5 квадратов если меньше
то для качественной сварки придётся запитываться от щитка переноской
3.5кв сечением провода...

Eugen комментирует...

Привет Артур я тебе магу пасаветовоиь G.I.Kraft GI12113Х мой друг ползуетса таким и очень даволен,у меня премерно такйже но другой фирмы астальные аппараты мне незнакомы. 380в споттеры роботиют лучше ,и правоткa должна выдержищеть нагруску очень важно.

mihas комментирует...

У меня так же на 220 вольт. Из 9 режимов мощности работаю максимум на 4. Мощности за глаза хватает. Так же можно работать и на выезде если что, хоть я не практикую. А на 380 розетка не везде далеко есть.

Андрей комментирует...

Во всяком случае этот вариант на много лучше. А с 380 я думаю заморачиваться не стоит, и цена выше и 220 всегда везде есть. Ни кто не знает как в жизни придётся. Да и продать если что проще.

Unknown комментирует...

обьясните что им делать не разу такой не видел:)???

Arthur комментирует...

Аппарат точечной сварки, для мелких кузовных работ, некоторые могут нести в себе функцию контактной сварки.

Arthur комментирует...

Спасибо друзья за советы и информацию. Как приобретем, сразу отпишусь.

Unknown комментирует...

Нужен совет,мне предстоит сворить так сказать машинку из 2 частей),как правельна проварить стыки????Зарание СПОСИБА!!

Андрей комментирует...

Вопрос сложный, нужны фото объекта и донора.

Андрей комментирует...

Артур, по моему надо обратную связь налаживать, чтобы люди в отдельной теме получали информацию.

Arthur комментирует...

Согласен. Только как это сделать?

Unknown комментирует...

Так та да а то я искал куда бы написать,так-как ненашол решил сюда:))!Мне нада проста знать как правельна сворить между собой заднии стойки в раёне форточки на 2110!там 3х слойный метал,проста не пойму как сворить 1 усилитель а потом 2 и 3,да еще слышал что швы не должны быть на одном растоянии...

Arthur комментирует...

Да, швы должны быть в разных местах. Усилитель, это элемент который должен быть сварен обязательно. Что бы его проварить, можно высверлить внутренний метал, проварить усилитель и сварить обратно. Бывает так, что усилителем служит внутренний метал, он должен быть не менее 2мм. Примерно так.

Андрей комментирует...

Кинь фотки нам на почту, а мы их разместим и может что посоветуем.

Unknown комментирует...

Хорошо,позже скину!а выложите пожалуйста видео по настройке пуливезатора под (базу и лак)давление какое нада,чё и как вообще...или письмено обьясните...Большое спасибо!

Андрей комментирует...

Это к Артуру или Мише.

Arthur комментирует...

Настройка пулика, это дело чисто индивидуальное. Кто как привык. Так же зависит от инструмента которым красишь. Есть низкого давления и высокого. Я пользуюсь низкого давления. Отсюда базу ложу давлением 2 атмосферы,а лак 2,5-3. Подачу краски определяю по месту, что бы не было жирного слоя. Это моя технология, у других своя.

Eugen комментирует...

Настрайка зависит от пулика ,базы и лака и каждый насраевает по своему.Я крашу пуликам от SATA,баса и лак IXEL.Басу пылю с насаткой 1,3мм давление от 1.6 до 2.2 ,некоторые цвета надо 4.0-4,5 атмасфер распылят чтобы небыло аблакаф.Лак насаткой 1.2 мм давление 1.8-2.5

Андрей комментирует...

Так, Артур, сделай наверно ещё ярлычок.

Unknown комментирует...

Тогда такой вопрос как понять пулик ниского давления или высокого????и на что вот влияют насадки (1.3мм и т.д) мм.....??

Unknown комментирует...

Уважаемые админестраторы дайте пожалуйста ваш майл(почту) чтобы я спрашивал ваших советов,да и свои работы буду вам скидывать чтобы вы выкладывали и наблюдали, и может что подскажете,как правельнее сделать!!!а то я вам кидаю на почту которая у вас указана,а вы молчите,я так понел что до вас мои сообщения не доходят!!!!(((((...

Андрей комментирует...

repin769@yandex.ru

Arthur комментирует...

tussikster@gmail.com

Eugen комментирует...

Пулики ниского давления расхобуют менше воздуха,маё мнение дле пакраски машин ани непригодны. От Насадки(передняя,разборня часть пулика ) зависит качество покраски тоесть как это всё выгядет, расход базы и лака и слой базы и лака.Размер:1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 итд миллиметра чем менше размер тем селнее распыляется лак или баса ,тоньше слой и быстрее сохнет.

Анонимный комментирует...

Советую обратить внимание на инверторный аппарат. Для таких приборов характерно очень высокое качество сварки(сварка производится током высокой частоты) малые размеры и вес. У Буржуев подобные приборы в разы дороже. Ребята разработчики ниже указанных споттеров из нашей Советской военной отрасли . Характеристики и описания на сайте - для изучения всей честной компании.
http://www.ruselcom.ru/tehlib.html - сайт производителя
http://www.ruselcom.ru/invertora/spottera3.html
http://www.ruselcom.ru/invertora/spottera4.html
http://www.ruselcom.ru/invertora/spottera6.html
http://www.rvs-tehno-m.ru/invertorbl_spotter.htm - сайт торгующей компании цены одинаковые с производителем..
Что касается Буржуйской продукции у нас народ пользуется продукцией Итольянской фирмы Тэлвин как доступной по цене с какой ни какой технической поддержкой. Обзорные статьи здесь (советую обратить внимание на переход производителей к именно инверторным технологиям учитывая их несомненные достоинства) http://www.auto-fortress.ru/articles/spotter/. вот альтернативная продукция http://www.gartools.ru/index.php?categoryID=492.
С уважением Михаил..

Андрей комментирует...

На сколько я знаю, Тэлвин, делает только китай. Только не тот, что в подворотне, а нормальный, официальный. В мире большенство компьютеров-китай, и ни кого это не тревожит, ведь работают. Такая ситуация и с Тэльвинами. Продавцы не много лукавят. Фирма европейская, но всё производство в поднебесной. И это ни сколько не умоляет его достоинство. Хотя у моего друга пусковое Тэльвин сгорело через полгода работы. Но я думаю это единичный случай. Мерсы тоже ломаются.