суббота, 3 ноября 2007 г.

Террористы под капотом.

Эту историю рассказал мне один из моих клиентов.
Дело было примерно пол года назад. Человек купил на аукционе в Америке машину, Honda CRV, черного цвета, практически не битая, пробег 15 тысяч. Через два месяца контейнер прибыл в Литву.Выгрузил человек с контейнера свою машину, оплатил перевозку, сел, поехал. Через пару километров из под капота повалил дым. Человек на измене глушит и выскакивает с машины. Думает, что за хрень, целую машину купил. Открыл капот и на всякий случай скидывает клейму с аккумулятора. Дым прошел. Посмотрел очаг возгорания только в одном месте. Решил не рисковать, вызвал трал и отогнал машину в сервис.
В сервисе выяснилось, что под одной из пластмасс двигателя, найдена обгоревшая мышь и перегрызенные провода.
Пришли к выводу, что в Америке мышь забралась в контейнер, а затем под капот машины и защитную пластмассу. Выбраться от туда не получилось, а жрать то хочется, вот и стала жевать провода. Погрызла неудачно, вследствие чего тряхнула током, мышь сдохла.
Человек без всяких подозрений завел машину, проводка замкнула, загорелась мышь, защитная пластмасса и шуба на капоте. Слава богу этим все и закончилось, нечего серьезного не случилось. Заменил пластмассу, шубу капота и восстановил поврежденные провода.
Вот такой курьез произошел по вине грызунов, мать их.

Комментариев нет: