понедельник, 7 апреля 2008 г.

Как перетянуть панель приборов.

Очень часто в новых машинах встречается, подушка безопасности встроенная в саму панель, и после того как она срабатывает, панель разрывается и выглядит потом страшненько. Эту проблему можно решить и своими силами (если машина на продажу, то лучше обратиться к специалистам). Вот примерная технология как это сделать. Почему примерная, я этим ремеслом занимаюсь не профессионально и могу допустить ошибки. И так:
1. Для работы придется панель снять, в этом нет нечего сложного, главное ничего не сломать. Работы производить не спеша и аккуратно.
2. Панель снята. Теперь потребуется сделать доступ к поврежденному месту. Придется снять гильзу от подушки и в некоторых случаях каналы обдува.
3. Склеиваем надежно поврежденное место. Тут способ склейки подходит любой. Главное, что бы потом он не разорвался в итоге.
4. После того как клей просох, шпаклюем швы и их затираем.
5. Панель готова к перетяжке. Перетягивать удобнее вдвоем, что бы ни приклеился материал где, то не там, и не вовремя.
6. Дерматин нужен с похожей структурой панели и, что бы был эластичным. Что бы он тянулся во все стороны. Такой найти сложновато, но можно.
7. Вырезаем кусок дерматина так, что бы он покрывал всю панель с запасом в 5см. Лучше потом обрезать, чем после растяжки будет не хватать.
8. Намазываем панель и материал клеем. Клей тоже можно брать на любителя, но лучше хороший, что бы потом не было мучительно больно, когда все станет расклеиваться. Я использовал два клея (момент и супермомент).
9. Как сказано в технологи, подождали пока клей подсохнет, и начинаете натягивать. Последовательность натяжки для каждой панели индивидуальная. Поэтому определить последовательность лучше перед клеем, что бы знать, когда и какое место натягивать и приклеивать.
10. В тех местах, где эластичности дерматина не хватает, можно это место погреть феном. Он становиться более эластичным. Но эту операцию проделывать нужно аккуратно, можно сжечь заменитель.
11. После того как панель перетянули и обрезали края, можно считать, что она готова. Но не всегда можно дерматин найти нужного цвета. Его можно покрасить либо специальной краской для таких материалов, либо в безвыходной ситуации базовой краской для машин.
12. Покрываете обтянутую панель грунтом для пластмасс, затем добавляете в краску чуть отвердителя для лака (10%, не больше), и мата (присадка, обычно добавляется, в акриловую краску или лак), покрываете панель нужным цветом и даете ей высохнуть.
Вот таким образом можно проделать такую работу. Надеюсь, что объяснил понятно. Удачи.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Hello. This post is likeable, and your blog is very interesting, congratulations :-). I will add in my blogroll =). If possible gives a last there on my blog, it is about the SBTVD, I hope you enjoy. The address is http://sbtvd.blogspot.com. A hug.

Анонимный комментирует...

Who knows where to download XRumer 5.0 Palladium?
Help, please. All recommend this program to effectively advertise on the Internet, this is the best program!

Анонимный комментирует...

Спасибо за новост

Анонимный комментирует...

[url=http://wmtraffs.ru/]WMTraffs.ru[/url] - заработай баксы, раздавая ссылки с этой партнёрке
Партнёрская программа WMTraffs.ru предоставляет Вам способ заработать на своих ссылках, не имея своего сайта. Такженаша партнерская программа предоставляет покупку трафика с сайтов с помощью popunder, clickunder, растяжка в шапке, обычные баннера.